Архив новостей (2 класс)



2-А класс (2015-2016 уч. год)



1 сентября  в Херсонском областном драматическом театре состоялся долгожданный праздник Первого звонка. На сцене рядом с артистами театра в сказке «Малыш и Карлсон» выступали и наши ребята: 4 танцора и 3 певца. Все дети и родители были рады встрече после долгих летних каникул. 


5 сентября  наш класс выехал на природу в конный клуб «Grand Prix», где мы поздравили летних именинников. Было много конкурсов, развлечений, поздравлений и угощений. Дети имели также прекрасную возможность пообщаться с животными и покормить их.


11 сентября 7 учащихся нашего класса побывали на экскурсии в Николаевском зоопарке. Это было поощрение за участие в концерте 1 сентября на сцене драмтеатра.


12 сентября  дети и родители нашего класса побывали на открытии Клуба выходного дня. 9 учеников получили грамоты за активное участие в работе Клуба в прошлом учебном году. Ребята с родителями познакомились с работой кружков, участвовали в конкурсах, получали сладкие призы.


21 сентября  наш класс принял участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвящённом Международному дню мира. Ребята под руководством воспитателя Чекмазовой Юлии Петровны создали интересную композицию, которая была оценена жюри грамотой.


29 сентября наш класс принял участие в спортивных соревнованиях "Весёлые старты". Ребята успешно справились со всеми эстафетами. Наша дружная команда "Апельсин" победила и получила грамоту за І место.


1 октября  в День пожилого человека в классе прошёл концерт для дедушек и бабушек. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи и разыгрывали смешные сценки. Интересные номера подготовили и наши гости. После концерта состоялось фотографирование с бабушками и дедушками  для семейных альбомов.


16 октября  учащиеся побывали на экскурсии в Херсонском областном краеведческом музее. Дети посмотрели экспозицию, посвящённую истории украинского козацтва на территории Херсонской области.

17 октября  10 учащихся класса и 7 родителей побывали на музейном уроке в Херсонском художественном музее им. Шовкуненко.  Экскурсовод  Дяченко Влада Васильевна познакомила детей и родителей с полотнами выдающихся художников, задавала интересные вопросы, предлагала поиграть и пофантазировать.


9 ноября  в классе прошёл час общения, посвящённый Дню украинского языка и письменности. Воспитатель Лариса Николаевна рассказала детям об истории этого праздника, а дети подготовили стихи украинских поэтов  о красоте украинского языка.


12 ноября ученики 2-А класса приняли участие в конкурсе чтецов «Наша мова калинова» и в конкурсе творческих работ, посвящённых Дню украинского языка и письменности. 12 учащихся получили грамоты.


12 ноября ребята нашего класса впервые стали участниками Международной олимпиады по информатике "Бобёр". Они выполняли логические задания на нетбуках в течение одного урока. Будем ждать результатов в феврале!


26 ноября  ученики 2-А класса посетили Херсонский областной краеведческий музей и побывали на музейном уроке «Мифы Древней Греции». Ребята получили новую интересную информацию, отвечали на вопросы экскурсовода, просмотрели познавательный фильм.


С 10 по 18 декабря ученики 2-А класса и их родители приняли участие в благотворительной акции ко Дню Святого Николая. Были собраны тёплые вещи, игрушки, продукты питания для детей воинов АТО. 


19 декабря, в День Святого Николая, наш класс побывал в Херсонском областном музыкально-драматическом театре на премьере сказки "Новорічні пригоди Котигорошка". Детям очень понравилось представление. После сказки детей поздравил директор школы и вручил сладкие подарки. 


23 декабря  в нашем классе прошёл новогодний  семейный вечер. Дети подготовили для родителей и гостей сказку «Новогодняя ночь», а также новые песни, танцы и стихи. В зале царила атмосфера праздника, волшебства и веселья. Родители поблагодарили детей  за чудесное представление и вручили им новогодние подарки.


13 января, в канун Старого Нового года, ученики нашего класса побывали в Херсонском областном театре кукол. Дети посмотрели сказку "Золушка", послушали колядки и щедривки в исполнении вокального ансамбля школы №52, получили сладкие подарки.


14 января в зале хореографии прошло очень интересное мероприятие для учеников младшей школы "Весела коляда". Ученики 4-А класса познакомили всех с традициями празднования Нового года и Рождества в Украине. Они колядовали, щедровали, посевали, "водили козу". Все классы отблагодарили выступающих угощениями и аплодисментами.


2 февраля прошло совместное мероприятие 2-А и 2-Б классов, которое было посвящено 24-й годовщине со Дня рождения ШГТ. К этому празднику ребята подготовили газеты, эмблемы, номера самодеятельности. Второклассники рисовали поздравительные открытки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. А завершилась познавательно-развлекательная программа весёлой дискотекой.


16 февраля в драмтеатре состоялся праздничный концерт "Крылья", посвящённый 24-й годовщине со дня основания Школы гуманитарного труда. На главной театральной сцене нашего города вместе с известными артистами, учителями ШГТ, старшеклассниками выступали и ученики нашего класса - 9 танцоров и 2 певицы.


24-25 февраля в начальной школе проходил театральный фестиваль. Наш класс дебютировал со сказкой "Новогодняя ночь" и получил грамоту и подарок за успешное выступление. Жюри также отметило хорошую игру Дедок Саши, Калининой Маши, Дворниченко Алёши, Герасимчук Алисы сладкими призами.


25 февраля мы узнали результаты участия нашего класса в олимпиаде по информатике "Бобёр". Закирничная Люба, Малеев Илья и Фролова Маша получили сертификаты за хороший результат, остальные - сертификаты участника олимпиады. Поздравляем всех!


26 февраля в нашем классе был проведен час общения "Леся Украинка - поетеса та борець", посвящённый 145-ти летию со дня рождения великой украинки. Воспитатель Лариса Николаевна рассказала детям о нелёгкой судьбе Леси Украинки, а ребята прочитали её поэзии, написанные для детей. 


27 февраля 11 артистов нашего класса - участников концерта "Крылья" -  посетили Херсонский планетарий и посмотрели интересную познавательную программу. Это было поощрение от директора ШГТ Кияновского А.А. 


4 марта в Школе гуманитарного труда прошёл традиционный День открытых дверей. В нашем классе родители были приглашены на урок английского языка и математику. После посещения уроков родители сделали записи на листе отзывов и пожеланий.


5 марта 7 учеников нашего класса вместе с родителями и воспитателем побывали в Херсонском художественном музее им. Шовкуненко. Влада Васильевна Дяченко провела интересный музейный урок, познакомила детей и взрослых с картинами известных художников. Ребята отвечали на вопросы, выполняли задания и получали призы. 


10 марта в нашем классе прошёл час общения "Наш великий Кобзар", посвящённый 202-й годовщине со дня рождения Т.Г. Шевченко. Дети рассказывали стихи великого поэта, просмотрели видео о страницах жизни Кобзаря, слушали песни, написанные на стихи Тараса Григорьевича. Воспитатель Лариса Николаевна познакомила ребят с книгами поэта.


16 марта ребята нашего класса впервые стали участниками Международного математического конкурса "Кенгуру". Им нужно было выполнить 15 заданий по математике и логике. Не всё получилось, но главное - участие! Будем ждать в мае результатов!


24 марта в гостях у Школы гуманитарного труда были артисты Херсонского областного театра кукол. Они показали детям новый интересный спектакль "Жираф и носорог или Волшебник Марабу". Это событие стало отличным подарком всем школьникам по случаю начала весенних каникул.


9 апреля 12 учеников нашего класса и 6 родителей впервые побывали на экскурсии в библиотеке гимназии ШГТ. Нас встретила гостеприимная хозяйка Татьяна Владимировна, которая подготовила для нас познавательную обзорную экскурсию по залам библиотеки, провела с детьми викторину по сказкам Г. Х. Андерсена и Ш. Перро, а с родителями - интерактивную игру "Музей в одном чемодане". Дети познакомились с удивительными книгами - экспонатами "Музея библиотечных редкостей". Закончился субботний день в библиотеке чаепитием. 


9 апреля в спортзале гимназии состоялся спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья!"для 3-6 классов.  Наш класс в этом году не принимал участие в этом мероприятии. А вот Маша Фролова была приглашена для показательных выступлений. Она представила свою новую программу по художественной гимнастике. Машин номер всем зрителям очень понравился!


18-22 апреля в начальной школе проходила неделя английского языка. Дети и их родители подготовили семейные проекты по произведению Редьярда Киплинга "Книга джунглей". На уроке английского языка ребята совершили виртуальное путешествие по Великобритании. 4 девочки нашего класса приняли участие в поэтическом конкурсе. Кружок "Английский театр" пригласил 2-4 классы на свой творческий отчёт. А завершилась предметная неделя зажигательным флешмобом, дискотекой и награждением победителей и лауреатов конкурсов.


27 апреля ребята нашего класса посетили кинотеатр "Юбилейный" и с большим интересом посмотрели новый фильм в формате 3D "Книга джунглей". Это был подарок всем участникам недели английского языка от директора ШГТ А.А. Кияновского.


6 мая в нашем классе прошёл Урок Памяти, посвящённый Дню памяти и примирения (8 мая) и Дню Победы (9 мая). Ребята рассказали стихи, поделились воспоминаниями о своих прадедах-участниках Второй мировой войны. Воспитатель Лариса Николаевна подготовила для детей информацию о трагических событиях 1941-1945 годов. Ребята просмотрели видео о детях-участниках войны. Минутой молчания почтили память всех погибших.   


12 мая в начальной школе прошёл День гражданской обороны. Была проведена учебная эвакуация, тренинг по надеванию ватно-марлевых повязок, тематический час общения с просмотром учебных мультфильмов. 


19 мая ребята нашего класса отметили День вышиванки. Ребята пришли в школу в вышиванках и даже в украинских костюмах. В классе прошёл час общения, на котором дети просмотрели видео про нашу Украину, послушали и попели украинские песни, выучили украинские пословицы о родном крае, нарисовали открытки "Добро пожаловать в Украину!".


23 мая стали известны результаты участия наших ребят в Международном математическом конкурсе "Кенгуру". Это был первый конкурс для 22 учеников нашего класса. Все ребята получили сертификаты участников конкурса. Это тоже большое достижение! Поздравляем всех!!!   


24 мая в нашем классе прошёл семейный вечер "Прощай, 2-й класс!". Ребята показали родителям " Сказку о потерянном времени", подготовили новые песни, стихи, танцы, смешинки и красивые талантливые индивидуальные номера. Классный руководитель Алла Леонтьевна подвела итоги учебного года, вручила грамоты, благодарности, сертификаты "Кенгуру". Закончился майский семейный вечер сладким столом и играми на детской площадке.


26 мая библиотекарь Анна Тимофеевна подвела итоги посещения  учащимися нашего класса школьной библиотеки в 2015-2016 учебном году. Наиболее активными читателями названы Сиганевич Анетта, Громова Вероника и Тейлор Доминика. Они получили призы.  Поздравляем девочек, молодцы!!!


30 мая в Херсонском областном музыкально-драматическом театре им. Кулиша прошёл Праздник Последнего звонка. Директор ШГТ А.А. Кияновский подвёл итоги прошедшего учебного года, наградил отличников и победителей олимпиад. Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие 10 учащихся нашего класса: 6 танцоров и 4 вокалиста. Мэр нашего города и выпускница ШГТ дали последний звонок. Здравствуй, лето! Начинаются летние каникулы! 


С 1 по 17 июня в ШГТ работал летний языковой лагерь, в котором отдохнули  11 учеников нашего класса. Ребята посещали кинотеатр, областную библиотеку, библиотеку гимназии ШГТ. В школу приезжали артисты театра кукол с концертно-развлекательной программой. У детей была возможность не только интересно провести время, но и углубить свои знания по английскому языку во время разнообразных мероприятий, игровых уроков, викторин и соревнований.                  

  



  



Комментариев нет:

Отправить комментарий