Архив новостей (3 класс)

1 сентября Первый звонок в ШГТ прозвенел традиционно в стенах Херсонского областного музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша. Главным подарком для детей, родителей и учителей стала премьера нового мюзикла "Приключения Буратино", в котором приняли участие 10 учеников нашего класса - 7 танцоров и 3 вокалиста.








15 сентября наш класс побывал на экскурсии на заводе "Данон". Ребята прошлись цехами завода, увидели, как изготавливают йогурты, сметану, кефир, ряженку, продегустировали кисломолочные продукты. Работники завода провели урок о правильном здоровом питании. В конце экскурсии дети раскрасили весёлую корову Бурёнку. Каждый ребёнок получил в подарок от завода "Данон" бутылочку йогурта.








16 сентября в нашем классе прошёл час общения "Херсону - 238 лет". Ребята познакомились с историей нашего города, с выдающимися людьми, которые стояли у истоков возникновения Херсона, с книгами и буклетами о нашем городе. Дети выполнили творческие работы - открытки в подарок ко дню рождения любимого города.





25 сентября в начальной школе прошёл конкурс рисунков на асфальте "Есть в ранней осени своё очарование!". Наши юные художники с большим интересом и вдохновением сделали свои яркие осенние зарисовки.

27 сентября состоялись семейные спортивные соревнования "Семья и класс - едины, мы - непобедимы!". Наш класс состязался в быстроте, силе и ловкости с учениками 3-Б класса и их родителями. В весёлых эстафетах и конкурсах победили наши дети и родители!!!  Благодарность всем участникам соревнований!!!











29 сентября состоялся Олимпийский урок для учеников
3-А и 3-Б классов, который провели известные спортсмены Херсона и учитель физкультуры Алла Юрьевна. Ребята участвовали в конкурсах, выполняли интересные задания, отвечали на вопросы об истории Олимпийских игр. Спортсмены вручили детям призы и в дневниках поставили на память свои автографы. 





13 октября в нашем классе прошёл час общения "Козацькому роду нема переводу", посвящённый Дню защитника Украины. Ребята познакомились с историей козачества, посмотрели научно-популярный фильм, ответили на вопросы викторины и сделали поздравительные открытки своим родным.








13 октября в зале хореографии состоялся концерт камерного оркестра "Гилея" Херсонской областной филармонии. Лектор провела с детьми интересную беседу об истории украинской музыки. В программе концерта были представлены классические и народные произведения, прозвучавшие в исполнении Т. Григорьевой и Н. Лелеко.




19 октября состоялась встреча учащихся 3-4 классов с сержантом Денисом Лошкарёвым, который проходит службу в зоне АТО в батальоне "Донбасс". Дети с большим интересом прослушали рассказ Дениса Александровича о своей жизни и службе, задали ему вопросы, вручили письма и рисунки украинским воинам.






27 октября наш класс побывал в Херсонском областном краеведческом музее. Лектор провела для ребят музейный урок по античности "Мифы Древней Греции". Дети получили новую познавательную информацию, повторили и закрепили материал, изученный на уроках по курсу "Мифы", познакомились с интересными экспонатами музея.







8 ноября в нашем классе прошёл I тур конкурса поэтического чтения "Наша мова калинова", посвящённого 155-й годовщине со дня рождения украинской поэтессы Днипровой Чайки (Л.А. Василевской-Березиной). Итоги конкурса: I место - Дедок Саша, II место - Кривонос Лиза, III место - Закирничная Люба и Калинина Маша. Поздравляем!!!






9 ноября, в День украинской письменности и языка, в начальной школе состоялся II тур конкурса чтецов "Наша мова калинова". В нём приняли участие 4 девочки из нашего класса. По итогам конкурса победителями стали Закирничная Люба, Дедок Саша и Калинина Маша, а Кривонос Лиза получила грамоту лауреата конкурса.  





В ноябре в нашем классе прошёл шашечный турнир. В нём приняло участие 12 учеников. Больше всего побед одержали Галин Дамир, Попов Серёжа, Малеев Илья, Малеев Никита, Сиганевич Анетта и Тейлор Доминика.

С 28 ноября по 2 декабря в начальной школе прошла неделя английского языка. В рамках недели состоялся конкурс чтецов "I wish you a Merry Christmas". Ребята подготовили английские рождественские стихи и выступили перед одноклассниками и жюри. Победителями конкурса стали Громова Вероника, Дедок Саша и Ярмак Максим, а остальные участники стали лауреатами.











2 декабря в начальной школе состоялся концерт, посвящённый закрытию Года английского языка в Украине. Ученики нашего класса получили грамоты и сладкие призы за участие в конкурсе чтецов и рождественских газет. Артисты английского театра показали сказку "Рождество на другой планете", а танцоры исполнили новый танец.







21 декабря в нашем классе  был проведен традиционный новогодний семейный вечер. Ребята показали своим родителям, бабушкам и дедушкам, а также всем гостям новый спектакль "Дамы и Мушкетёры", исполнили новые песни, танцы, стихи и индивидуальные концертные номера. С творческим отчётом выступили участники английского театра и ансамбля современного танца. Закончился семейный вечер новогодними подарками и сладким столом. 









13 января, в канун празднования Нового года по старому стилю для учащихся начальной школы подарком стал просмотр спектакля "Волшебная лампа Алладина" Херсонского областного академического театра кукол. Директор ШГТ А. А. Кияновский лично поздравил каждого ученика и вручил сладкий подарок.






27 января в начальной школе прошёл первый фестиваль поэтов, посвящённый 25-летию ШГТ. От нашего класса в нём приняли участие 4 девочки. Дедок Саша, Калинина Маша, Сиганевич Анетта и Фролова Маша представили на суд жюри семейные поэтические творения. Все девчонки получили грамоты победителей фестиваля и сладкие призы.






31 января в Херсонском областном музыкально-драматическом театре состоялся праздничный концерт, посвящённый 25-летию Школы гуманитарного труда. В нём приняли участие 12 артистов из нашего класса: 4 вокалиста и 8 танцоров.







11 февраля 8 учеников нашего класса с родителями посетили Херсонский областной художественный музей им. Шовкуненко. Дяченко Влада Васильевна провела для детей и их родителей интересное и познавательное занятие по теме: "Дымковская игрушка: вчера и сегодня". Ребята просмотрели фильм, послушали исторические сведения и легенду, а потом рисовали и раскрашивали образцы игрушек.














23-24 февраля в начальной школе прошёл традиционный театральный фестиваль. Наш класс представил на нём спектакль "Дамы и Мушкетёры". За эту постановку мы получили грамоту в номинации "Лучший костюмированный спектакль" и книги в подарок. Также были отмечены исполнители главных ролей Дворниченко Алёша и Чумаченко Матвей.














9 марта в 3-А и 3-Б классах прошёл совместный Шевченковский урок, посвящённый 203-й годовщине со дня рождения Т. Г. Шевченко. Дети посмотрели фильм "Сторінками життя Т. Г. Шевченка", послушали песни на стихи Великого Кобзаря, декламировали выученные поэзии Тараса Григорьевича.










16 марта 19 учеников нашего класса стали участниками Международного математического конкурса "Кенгуру". Ребята в течение 75 минут должны были выполнить 24 тестовых задания. В мае будем ждать результатов.  

22 марта в начальной школе прошёл День открытых дверей. Родители имели возможность посетить в нашем классе уроки украинского языка и природоведения, посмотреть, как дети работают на уроках и отдыхают на переменах.




23 марта были подведены итоги участия наших ребят в олимпиаде по информатике "Бобёр". Отличный результат у Громовой Вероники (73 балла), хороший - у Дедок С. (67), Чумаченко М. (67), Тейлор Д. (67), Дворниченко А. (63), Закирничной Л. (61), Кривонос Л. (60), Малеева И. (59). Остальные ребята получили сертификаты участника олимпиады. Поздравляем!

14 апреля ребята нашего класса посетили Херсонский музей природы. Экскурсовод рассказала об истории создания музея, познакомила с интересными экспонатами. Дети имели возможность познакомиться с флорой и фауной Херсонской области. Особый интерес вызвал скелет кита, подаренный музею херсонскими моряками. 







20 апреля ученицы 4-А класса провели для наших ребят урок здоровья "Витамины и продукты питания". Девочки рассказали третьеклассникам, в каких продуктах содержатся основные витамины, и что они дают нашему организму. Ребята нашего класса с интересом прослушали полезную информацию и пообещали употреблять только здоровую пищу.







26 апреля в нашем классе прошёл час общения, посвящённый 31-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Дети прослушали информацию, подготовленную Галиным Дамиром и Ярмаком Максимом. Большой интерес вызвала тематическая выставка фотографий. 





26-27 апреля в начальной школе проходил конкурс-фестиваль "Кубок танца". Наш класс представлял на нём "Ковбойский танец" и "Танец с лентами". По итогам двух конкурсных дней мы заняли второе место, получили переходящий кубок и 2 грамоты. 









В апреле в нашем классе прошёл шахматный турнир. В нём приняло участие 14 ребят. Наибольшее количество побед у Галина Д., Малеева И., Дворниченко А., Ярмака М., Малеева Н., Козаченко А. 

23 мая стали известны результаты участия наших ребят в
Международном математическом конкурсе "Кенгуру". Всего приняло участие 19 учащихся. "Хороший " результат показали Дедок Саша, Тейлор Доминика, Фролова Маша, Ярмак Максим. Остальные ребята получили сертификат участника конкурса.   

24 мая в нашем классе прошёл семейный вечер "Бал наук". Ребята показали своим родителям и гостям праздника новую сказку, прозвучали новые стихи, песни, были исполнены "Ковбойский танец" и "Танец с лентами". Традиционно на майском семейном вечере были подведены итоги учебного года, вручены грамоты и благодарности. Закончился семейный вечер сладким столом. 













1 июня  в Херсонском областном музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша в торжественной обстановке завершился очередной учебный год. Были подведены итоги года, вручены грамоты и благодарности лучшим ученикам и учителям ШГТ. А главным подарком для всех стал праздничный концерт, в котором приняли участие 10 ребят из нашего класса (3 вокалиста и 7 танцоров). 






    


    


  













  










   
  

  












  


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий